НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо поделился впечатлениями от победы своей команды над "Эвертоном".

"Большой матч, большой матч. "Эвертон" показал себя сложным соперником, и это комплимент. Оборонительный "Эвертон", очень хорошо организованный и компактный, очень опасный на контратаках. Они доставили нам проблем.

Мы пробовали все, и моральный дух команды был изумителен. Мы оказывали сильное давление, и в заключительные десять минут им пришлось очень тяжело. Мы забили гол, который лайнсмен совершенно справедливо отменил, но в заключительные 10-15 минут они всей командой находились в своей штрафной. В конце концов мы забили очень важный гол.

Я не видел повтора стычки в концовке. В первом тайме "Эвертон" много фолил, фол следовал в каждой атаке. Гарет Барри мог покинуть поле еще в первом тайме, и Роберто Мартинес заменил Мухамеда Бешича, потому что опасался красной карточки. В концовке эмоции были высоки", - цитирует Моуриньо BBC.

Напомним, что в матче 25-го тура

Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес заявил, что его клуб был бы счастлив выкупить контракт нападающего "Челси" Ромелу Лукаку, отыгравшего прошлый сезон в ливерпульском клубе в аренде.

"Ромелу отлично пришелся ко двору на "Гудисоне". У нас возникла фантастическая связь с игроком, у игрока - с болельщиками, и это нечто, что мы хотели бы развить.

Сложно сказать, насколько это возможно, потому что он не наш игрок, поэтому я не хочу проявить неуважение в этом отношении. Он наслаждался временем, проведенным в "Эвертоне", он развивался в профессиональном плане, и мы надеемся, что "Челси" остался очень доволен арендной сделкой.

Что бы ни случилось в будущем, в данный момент мы особо не можем об этом говорить", - сообщил Мартинес talkSPORT.

Отметим, что в минувшем сезоне Лукаку отличился 16 забитыми мячами в 33 матчах в составе "Эвертона".

Полузащитник Стивен Нейсмит пролонгировал соглашение с "Эвертоном".

По условиям нового контракта, хавбек будет защищать цвета "ирисок" до 2019 года, сообщает пресс-служба клуба.

Нейсмит выступает за "Эвертон" с 2012 года. В нынешнем сезоне на его счету 15 матчей и 6 голов.

Эвертон 1:0 Зенит