НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Англии. 1/4 финала. Арсенал громит Эвертон, МанСити покидает турнир ###

Манчестер. "Этихад Стэдиум"
Главный арбитр: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер)
"Манчестер Сити" - "Уиган" 1:2
Голы: Самир Насри 68 - Хорди Гомес 27, Джеймс Перч 47
"Манчестер Сити": Костел Пантилимон, Майка Ричардс, Джолеон Лескотт, Самир Насри, Альваро Негредо (Эдин Джеко 53), Хави Гарсия, Хесус Навас (Давид Сильва 53), Серхио Агуэро, Гаэль Клиши, Мартин Демикелис, Яя Туре (Джеймс Милнер 53)
"Уиган": Скотт Карсон, Стивен Крэйни, Джош Макичран (Роджер Эспиноса 67), Крис Маккан (Леон Барнетт 46), Хорди Гомес, Каллум Макманаман (Джеймс Макклин 58), Джеймс Макартур, Эммерсон Бойс, Иван Рамис, Джеймс Перч, Марк-Антуан Фортюне
Предупреждения: Самир Насри 34, Яя Туре 48, Джеймс Милнер 77, Эдин Джеко 85 - Леон Барнетт 68, Скотт Карсон 85, Роджер Эспиноса 90+2

Для "Манчестер Сити" 1/4 финала Кубка Англии оказалась последней стадией. В напряженном поединке против "Уигана" команда Мануэля Пеллегрини не смогла правильно расставить акценты, и уже к началу второго тайма "летела" со счетом 0:2. Гол Самира Насри уже не смог спасти "Горожан", которым пришлось потерпеть крайне неприятное поражение.

"Халл Сити" - "Сандерленд" 3:0
Голы: Кёртис Дэвис 68, Дэвид Мейлер 72, Мэтт Фрятт 77
"Халл Сити": Аллан Макгрегор, Лайам Росиньор, Мейнор Фигероа, Джеймс Честер, Кёртис Дэвис, Дэвид Мейлер, Том Хаддлстоун, Мэтт Фрятт, Янник Сагбо (Джордж Бойд 58), Соне Алуко (Роберт Корен 67), Ахмед Эль-Мухамади (Стивен Куинн 81)
"Сандерленд": Оскар Устари, Филлип Бардсли, Андреа Доссена, Себастьян Ларссон, Стивен Флетчер, Джек Колбэк, Джон О'-Ши, Эмануэле Джаккерини (Адам Джонсон 67), Сантьяго Вергини, Игнасио Скокко (Фабио Борини 67), Ли Каттермол
Предупреждения: Том Хаддлстоун 16 - Ли Каттермол 30, Игнасио Скокко 67

"Халл Сити" на удивление легко и непринужденно расправился на своем поле с "Сандерлендом". В первом тайме, впрочем, зрители увидели равную игру, а вот во второй половине встречи хозяева поля заметно прибавили. Голы на свой счет записали Кёртис Дэвис, Дэвид Мейлер и Мэтт Фрятт.

Главный арбитр: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир)
"Шеффилд Юнайтед" - "Чарльтон" 2:0
Голы: Райан Флинн 65, Джон Брейфорд 67
"Шеффилд Юнайтед": Марк Ховард, Роберт Харрис, Джон Брейфорд, Гарри Магир, Райан Флинн (Стивен Макгин 90), Майкл Дойл, Джози Бакстер (Бен Дэвис 81), Нэйлл Коллинс, Конор Коди, Стивен Скуджол (Крис Портер 86), Джейми Мёрфи
"Чарльтон": Бен Хамер, Джонни Джексон, Майкл Моррисон, Саймон Чёрч (Астрит Айдаревич 65), Каллум Хэрриот, Ричард Вуд, Ройс Уиггинс, Маркус Тудгай, Лоури Уилсон (Дэнни Грин 71), Джордан Казинс, Диего Пойет (Реза Гооханнеяд 71)
Предупреждения: Райан Флинн 14, Джози Бакстер 80 - Джонни Джексон 42, Каллум Хэрриот 71

"Шеффилд Юнайтед" удалось во втором тайме полностью переломить игру против "Чарльтона", завершившуюся в итоге весьма уверенной победой хозяев.

Лондон. "Эмирейтс Стэдиум". 59 719 зрителей
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн, Тайн-энд-Уир)
"Арсенал" - "Эвертон" 4:1
Голы: Месут Озил 7, Микель Артета 68 (пен.), Оливье Жиру 83, Оливье Жиру 85 - Ромелу Лукаку 32
"Арсенал": Лукаш Фабиански, Бакари Санья, Пер Мертезакер, Томас Вермален, Микель Артета, Месут Озил, Алекс Окслейд-Чемберлен (Томаш Росицки 78), Санти Касорла, Матьё Фламини, Яя Саного (Оливье Жиру 61), Киран Гиббз (Карл Дженкинсон 88)
"Эвертон": Хоэль Роблес Бласкес, Лейтон Бэйнс, Кевин Миральяс (Эйден Макгиди 76), Сильвен Дистен, Джеймс Маккарти, Ромелу Лукаку, Гарет Барри, Росс Бэркли (Херард Делофеу 84), Стивен Пиенар (Леон Осман 77), Шеймус Коулман, Джон Стоунс
Предупреждения: Матьё Фламини 25, Оливье Жиру 68 - Джеймс Маккарти 69

В последнее время отношения между "Арсеналом" и "Эвертоном" были довольно специфическими. "Ириски" более чем часто расстраивали болельщиков "Канониров", что, конечно, не могло радовать наставника лондонцев Арсена Венгера, который делал все, чтобы правильно настроить своих подопечных на очередную встречу против "Эвертона". Судя по всему, что-то у французского специалиста определенно получилось.

Уже на седьмой минуте "Арсеналу" удалось выйти вперед. Грубая ошибка футболистов "Эвертона" привела к контратаке хозяев поля, завершившейся успешным ударом Мезута Ёзиля. Таким образом, "Канониры" в самом начале поединка вышли вперед, что, в свою очередь, обнадежило болельщиков, посетивших в этот день трибуны "Эмирейтс".

"Эвертон", впрочем, сдаваться не планировал, и усилил свое давление на ворота "Арсенала". Грамотные и организованные действия "Ирисок" привели к тому, что на 33-й минуте гости сравняли счет: весьма странная и курьезная атака привела к голу Лукаку, который и восстановил равновесие на табло. Первый тайм команды закончили с ничейным счетом.

Вторая половина встречи изначально развивалась по сценарию "Арсенала", но долгое время команда Венгера не могла ничего сделать с игравшей весьма успешно обороной "Эвертона". Забить получилось лишь на 66-й минуте, когда арбитр встречи назначил пенальти за фол на Окслейде-Чемберлене. К мячу подошел Артета, реализовавший пенальти, несмотря на то, что пробивать ему пришлось дважды.

Моральное состояние "Эвертона" было, мягко говоря, не лучшим, и в конце встречи "Ириски" пропустили еще два мяча, забитых, к слову, одним человеком. Оливье Жиру сделал дубль, забив на 83-й и 85-й минуте, что и послужило основной для уверенной победе "Арсенала" в матче 1/4 финала Кубка Англии.