НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ ###

24 августа

Сандерленд. "Стэдиум оф Лайт"
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест Йоркшир)

АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 1"Сандерленд" - "Манчестер Юнайтед" 1:1АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 2
Голы: Джек Родуэлл 30 - Хуан Мата 17

"Сандерленд": Вито Манноне, Патрик ван Анхольт, Уэсли Браун, Ли Каттермол, Себастьян Ларссон, Джек Родуэлл (Хорди Гомес 63), Стивен Флетчер (Жози Алтидор 77), Коннор Уикхэм, Джон О'-Ши, Сантьяго Вергини, Уилл Бакли (Лайам Бридкатт 79)

"Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Фил Джонс, Хуан Мата, Уэйн Руни, Крис Смоллинг (Майкл Кин 44), Эшли Янг, Робин ван Перси (Данни Уэлбек 63), Том Клеверли, Даррен Флетчер (Аднан Янузай 63), Луис Антонио Валенсия, Тайлер Блэкетт

Предупреждения: Эшли Янг 62, Том Клеверли 67

Вслед за поражением от "Суонси" "Манчестер Юнайтед" Луи ван Галя в очередной раз не смог добиться позитивного для себя результата. Выездной поединок против "Сандерленда" завершился неприятной ничьей, которая вновь приоткрыла завесу над некоторыми игровыми проблемами "Красных Дьяволов". В целом, матч для гостей развивался достаточно удачно, ведь уже на 17-й минуте встречи счет открыл Хуан Мата. Тем не менее, Джек Родуэлл забил ответный мяч на 30-й минуте, а забить второй гол во втором тайме "Манчестер Юнайтед" так и не удалось. Как итог, одно очко в двух матчах для команды ван Галя.

Лондон. Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Главный арбитр: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер)

АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 3"Тоттенхэм" - "Куинз Парк Рейнджерс" 4:0АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 4
Голы: Насер Шадли 12, Эрик Дайер 30, Насер Шадли 37, Эммануэль Адебайор 65

"Тоттенхэм": Уго Льорис, Дэнни Роуз, Юнес Кабул, Ян Вертонген, Эммануэль Адебайор (Роберто Сольдадо 80), Эрик Ламела, Эрик Дайер, Насер Шадли (Гарри Кейн 69), Кристиан Эриксен, Этьен Капу, Набиль Бенталеб (Мусса Дембеле 60)

"Куинз Парк Рейнджерс": Роберт Грин, Арман Траоре, Стивен Колкер, Рио Фердинанд, Мэтт Филлипс (Бобби Замора 74), Джои Бартон, Лерой Фер (Алехандро Форлин 68), Маурисио Исла, Джордан Матч, Лоик Реми, Ричард Данн (Недум Онуоха 46)

Предупреждение: Лерой Фер 64

После тяжелой и волевой победы "Тоттенхема" над "Вест Хэмом" в первом туре болельщики "Шпор" ожидали совсем другого футбола на "Уайт Харт Лейн" против КПР. Ожидания фанатов начали оправдываться сразу после начала встречи.

Хозяева начали поединок достаточно спокойно и непринужденно, временами проверяли голкипера КПР несложными ударами и подачами в сторону ворот. Команда Гарри Реднапа не без проблем справлялась с натиском более именитого соперника, но уже было видно, что долго держать оборону на замке Обручи не смогут.

На 12-й минуте матча Лоик Реми потерял мяч в центре поля, мяч достался Адебайору, который красиво переправил мяч на Шадли. Марокканец принял мяч на грудь, и уверенно переиграл Грина. 1:0. Прошло чуть более 15 минут, и счет удвоился. Эрик Ламела подал угловой на Дайера и защитник красиво забил свой второй мяч во втором матче к ряду. Игроки КПР выглядели расстеряными и беспомощными. Но это не остановило Ламелу, который шикарно исполнил навес на того же Шадли. Насер спокойно увеличил преимущество своей команды до трех мячей.

В начале второго тайма "Тоттенхем" продолжал атаковать и очередной контрвыпад Шпор привел к четвертому забитому голу. Денни Роуз легко пробежался по левому флангу, выполнил отличную передачу на Адебайора, и тот одним касанием перевел мяч в ворота. Красивая и уверенная игра "Тоттенхема", бесхарактерный КПР и большое количество мячей в одни ворота. Таким выдался первый домашний поединок Маурисио Почеттино. (Сергей Резник, UA-Футбол)

Кингстон-апон-Халл. Стадион: "Кингстон Коммуникейшн"
Главный арбитр: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир)

АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 5"Халл Сити" - "Сток Сити" 1:1АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 6
Голы: Никица Елавич 42 - Райан Шоукросс 83

"Халл Сити": Аллан Макгрегор, Джеймс Честер, Кёртис Дэвис, Том Хаддлстоун, Джейк Ливермор, Пол Макшейн, Никица Елавич (Джордж Бойд 81), Томас Инс (Лайам Росиньор 56), Эндрю Робертсон, Ахмед Эль-Мухамади, Стивен Куинн (Дэвид Мейлер 76)

"Сток Сити": Асмир Бегович, Филлип Бардсли, Эрик Питерс, Гленн Уилан (Боян Кркич 41), Питер Одемвингие, Марко Арнаутович (Питер Крауч 55), Марк Уилсон, Стивен Н'-Зонзи, Райан Шоукросс, Маме Бирам Диуф, Стив Сидвелл (Чарли Адам 65)

Предупреждения: Эндрю Робертсон 51 - Маме Бирам Диуф 38, Филлип Бардсли 44, Боян Кркич 61

Удаление: Джеймс Честер 14

Очень напряженный матч провели между собой два "Сити", "Халл" и "Сток". Поединок, в общем и целом, получился равным, но его сильно изменило удаление Джеймса Честера, последовавшее уже на 14-й минуте. Тем не менее, это не помешало Никице Елавичу в конце первого тайма открыть счет, вот только продержаться до конца матча "Халлу" так и не удалось. На 83-й минуте Райан Шоукросс сравнял счет, установив окончательный результат поединка.

23 августа

Ливерпуль. "Гудисон Парк"
Главный арбитр: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд)

АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 7"Эвертон" - "Арсенал" 2:2АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 8
Голы: Шеймус Коулман 19, Стивен Нейсмит 45 - Аарон Рэмси 83, Оливье Жиру 90

"Эвертон": Тим Ховард, Лейтон Бэйнс, Фил Джагелка, Ромелу Лукаку (Эйден Макгиди 76), Кевин Миральяс (Кристиан Атсу 85), Стивен Нейсмит, Сильвен Дистен, Джеймс Маккарти, Гарет Барри, Стивен Пиенар (Леон Осман 10), Шеймус Коулман

"Арсенал": Войцех Щесны, Матьё Дебюши, Пер Мертезакер, Джек Уилшир (Санти Касорла 74), Месут Озил, Алекс Окслейд-Чемберлен (Жоэль Кэмпбелл 74), Аарон Рэмси, Алексис Санчес (Оливье Жиру 46), Начо Монреаль, Матьё Фламини, Калум Чемберс

Предупреждения: Лейтон Бэйнс 29 - Пер Мертезакер 43, Джек Уилшир 54, Калум Чемберс 57, Матьё Фламини 77

В одном из, пожалуй, двух центральных матчей второго тура Премьер-лиги между собой сошлись "Эвертон" и "Арсенал". Матч этот, конечно, немного уступал воскресному противостоянию между "Манчестер Сити" и "Ливерпулем", однако все равно привлекал значительное внимание. Особенно было интересно посмотреть на "Арсенал", который в общем и целом вполне себе неплохо начал текущий сезон.

Тем не менее, в начале поединка предпочтительнее смотрелся "Эвертон", а на 19-й минуте команда из Ливерпуля и вовсе вышла вперед. На хорошую подачу со стороны Марри откликнулся Коулмэн, благодаря удару головой в исполнении которого хозева и открыли счет. Ну а на 45-й минуте, благодаря голу Нэйсмита, "Эвертон" повел со счетом 2:0. Приличная заявка на победу в матче против серьезного оппонента.

Во втором тайме "Арсенал" заметно прибавил, имел множество моментов, но реально отыграться смог только последние десять минут встречи. Сначала на 83-й минуте отставание в счете сократил Аарон Рэмси, а затем, уже на 90-й минуте, Оливье Жиру довел матч до окончательного счета. 2:2 - "и не вашим, и не нашим". Довольно справедливый исход матча, по ходу которого зрители увидели два разных тайма.

Лондон. "Стэмфорд Бридж"
Главный арбитр: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир)

АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 9"Челси" - "Лестер Сити" 2:0АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 10
Голы: Диего Коста 63, Эден Азар 77

"Челси": Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Сеск Фабрегас, Оскар (Виллиан 70), Эден Азар, Андре Шюррле (Рамирес 64), Диего Коста (Дидье Дрогба 80), Неманья Матич, Гари Кэхилл, Джон Терри, Сезар Аспиликуета

"Лестер Сити": Каспер Шмейхель, Ричи Де Лат, Пол Кончески, Уэс Морган, Дин Хэммонд (Гари Тейлор-Флетчер 73), Энди Кинг, Джеффри Шлупп, Лайам Мур, Леонардо Уллоа (Крис Вуд 84), Рияд Марез (Марк Олбрайтон 68), Дэвид Наджент

Предупреждение: Дин Хэммонд 52

После прогнозируемой победы над "Бернли" в первом туре лондонскому "Челси" достался еще один новобранец Премьер-лиги, "Лестер". С ним у команды Жозе Моуриньо возникли определенные проблемы: как ни крути, а оборонялся "Лестер" как минимум на протяжении 60-и минут очень неплохо. Лишь на 63-й минуте встречи Диего Косте удалось открыть счет, а на 77-й минуте Эден Азар довел счет до финального.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн, Тайн-энд-Уир)

АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 11"Кристал Пэлас" - "Вест Хэм Юнайтед" 1:3АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 12
Голы: Маруан Шамах 48 - Мауро Сарате 34, Стюарт Даунинг 37, Карлтон Коул 62

"Кристал Пэлас" : Хулиан Сперони, Джоэл Уорд, Бреде Хангеланн, Янник Боласье, Фрэйзер Кэмпбелл (Дуайт Гейл 71), Стюарт О'-Кифе (Гленн Мюррей 83), Майл Единак, Барри Бэннан (Джонатан Уильямс 71), Дэмьен Делейни, Маруан Шамах, Мартин Келли

"Вест Хэм Юнайтед": Адриан, Уинстон Рид, Аарон Крессвел, Джеймс Томкинс, Шейку Куйяте, Мауро Сарате (Диего Пойет 83), Стюарт Даунинг (Мохамед Диаме 90), Рикарду Ваш Те, Марк Ноубл, Джой О'-Брайен, Карлтон Коул (Диафра Сахо 68)

Предупреждения: Уинстон Рид 39, Джеймс Томкинс 45+1, Джой О'-Брайен 76

"Вест Хэм" без особых проблем на выезде разобрался с "Кристал Пэласом", который, напомним, незадолго до старта чемпионата остался без наставника Пьюлиса. Еще в конце первого тайма основную работу сделали Мауро Сарате и Стюарт Даунинг, а на гол Маруана Шамаха на старте второй половины встречи довольно быстро ответил Карлтон Коул, который и поставил итоговую точку в сегодняшнем матче.

Саутгемптон. Сент-Мэрис
Главный арбитр: Роджер Ист (Уилтшир)

АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 13"Саутгемптон" - "Вест Бромвич Альбион" 0:0АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 14

"Саутгемптон": Фрейзер Форстер, Натаниэл Клайн, Майя Йосида, Морган Шнейдерлен, Жозе Фонте, Стивен Дэвис (Шейн Лонг 46), Душан Тадич, Виктор Ваньяма, Джеймс Уорд-Праус (Джек Корк 78), Грациано Пелле, Райан Бертранд

"Вест Бромвич Альбион": Бен Фостер, Андре Уисдом, Юнас Ольссон, Крэйг Гарднер, Виктор Аничебе (Браун Идейе 52), Крис Брант, Себастьен Поконьоли (Джейсон Дэвидсон 60), Грэм Дорранс, Саидо Бераино (Стефан Сессеньон 89), Юссуф Мулумбу, Крэйг Доусон

Предупреждения: Натаниэл Клайн 66 - Крис Брант 42

Довольно скучная нулевая ничья в Саутгемптоне, ничего не скажешь. Хозяева выглядели получше, нежели "Вест Бромвич", который периодически терялся на поле, однако на победу совершенно объективно не наиграли.

Суонси. "Либерти Стэдиум"

АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 15"Суонси" - "Бернли" 1:0АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 16
Гол: Натан Дайер 23

"Суонси": Лукаш Фабиански, Хорди Амат, Нил Тейлор, Ки Сун-Юн, Эшли Уильямс, Джонджо Шелви, Вильфрид Бони (Бафетимби Гомис 64), Натан Дайер (Джефферсон Монтеро 66), Уэйн Раутледж (Дуайт Тьендалли 90), Анхель Ранхель, Гилфи Тор Сигурдссон

"Бернли": Том Хитон, Киран Триппьер, Майкл Дафф, Джейсон Шекел, Бен Ми, Дин Марни, Дэнни Ингс, Дэвид Джонс (Марвин Сорделл 90+1), Мэтью Тейлор (Росс Уоллес 72), Лукас Юткевич (Эшли Барнс 82), Скотт Эрфилд

Предупреждения: Джонджо Шелви 73, Гилфи Тор Сигурдссон 85 - Майкл Дафф 79

Гол Натана Дайера в середине первого тайма принес "Суонси" совершенно заслуженную победу над "Бернли", который, к слову, выглядел по ходу матча не так уж и плохо.

Бирмингем. "Вилла Парк"
Главный арбитр: Майк Дин (Хесволл, Уиррал)

АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 17"Астон Вилла" - "Ньюкасл" 0:0АПЛ. 2-й тур. Боевая ничья Эвертона и Арсенала, новая неудача МЮ - изображение 18

"Астон Вилла": Брэд Гузан, Рон Влар, Андреас Вайман, Габриэль Агбонлахор, Филипп Сендерос, Эшли Вествуд, Фабиан Делф, Киран Ричардсон (Даррен Бент 73), Алан Хаттон, Али Сиссоко (Натан Бэйкер 82), Шарль Н'-Зогбия (Карлос Санчес 62)

"Ньюкасл": Тим Крул, Фабрисио Колоччини, Майкл Уильямсон, Мусса Сиссоко, Вурнон Анита (Сим де Йонг 70), Йоан Гуффран, Джек Колбэк, Реми Кабелла, Дарил Янмат, Эммануэль Ривьер, Пол Дамметт

Предупреждения: Шарль Н'-Зогбия 50, Филипп Сендерос 67, Андреас Вайман 68, Карлос Санчес 85 - Майкл Уильямсон 86, Майкл Уильямсон 90+1

Удаление: Майкл Уильямсон 90+1

Стартовый поединок второго тура чемпионата Англии особой зрелищностью не отличался, за исключением, наверное, удаление Майкла Уильямсона на 91-й минуте. В остальном, мы все-таки увидели довольно неплохой матч, в ходе которого преимуществом попеременно владела то одна, то другая команда. Тем не менее, добиться по-настоящему позитивного для себя результата не удалось ни "Астон Вилле", ни "Ньюкаслу".